img

CAPÍTULO INGENIERIA AGRONÓMICA

PRESIDENTE ING. ALANOCA VILLANUEVA, MILTONN CESAR
VICE PRESIDENTE ING. ZEA RAMOS, TEODORO
SECRETARIO ING. GÁRATE SALAZAR, LUOGUI RAÚL
PRO SECRETARIO ING. QUIROGA NUÑEZ DE ARCO, ZINDI FIORELLA
VOCAL 1 ING. NEIRA ZUÑIGA, REYNA LIZBEL
VOCAL 2 ING. PILARES FIGUEROA, DENIS ARMANDO
VOCAL 3 ING. CARBAJAL ARENAS, ARNULFO JOE
VOCAL 4 ING. CÁCERES DÁVILA, ALDO MARTÍN
VOCAL 5 ING. DELGADO REYMER, JORGE

CAPÍTULO INGENIERÍA AMBIENTAL

PRESIDENTE ING. HUANCA PONCE, ARELI
VICE PRESIDENTE ING. HINOSTROZA ESPINOZA, JHAMIKS AMADOR
SECRETARIO ING. PALMA MALDONADO, ERICK RODRIGO
PRO SECRETARIO ING. MANRIQUE APARICIO, PAOLA TERESA
VOCAL 1 ING. TUNY MANRIQUE, DARIO
VOCAL 2 ING. HUANCA RAMOS, LIA
VOCAL 3 ING. VARGAS APAZA, ARISTERIO REYI
VOCAL 4 ING. GOMEZ CARI, LISSET KATHERINE

CAPÍTULO INGENIERÍA CIVIL

PRESIDENTE ING. ROSAS ESPINOZA, JORGE
VICE PRESIDENTE ING. CARO VALDIVIA, VALERIA
SECRETARIO ING. ALVAREZ ARDILES, MAYKOL MAURICIO
PRO SECRETARIO ING. CHOQUE CUNO, JOSÉ SULPICIO
VOCAL 1 ING. URQUIZO NUÑEZ, LUIS PAULO
VOCAL 2 ING. GUILLEN FERNÁNDEZ, GUSTAVO OMAR

CAPÍTULO INGENIERÍA ELECTRÓNICA

PRESIDENTE ING. SULLA TORRES, RAUL RICARDO
VICE PRESIDENTE ING. COAGUILA GOMEZ, RONALD PERCING
SECRETARIO ING. ZEGARRA GAGO, HENRY CHRISTIAN
PRO SECRETARIO ING. RUCANO ALVAREZ, HUGO CESAR
VOCAL 1 ING. SAMOS RIVERA, ISMAEL LEONIDAS
VOCAL 2 ING. PORTELLA COAGUILA, ANA GABY
VOCAL 3 ING. VALCARCEL YUCRA, MELANIE BETCY
VOCAL 4 ING. PAREDES AGUILAR, LIZBETH LEONOR
VOCAL 5 ING. CAMACHO MONROY, EMILIO FERNANDO

CAPÍTULO INGENIERÍA GEOLOGICA Y GEOFISICA

PRESIDENTE ING. PACHARI ROSELLO, JUAN ROBERTO
VICE PRESIDENTE ING. SUAREZ LLERENA, JAIME CIRILO
SECRETARIO ING. RAMOS ROSALES, RUTH EMPERATRÍZ
PRO SECRETARIO ING. PUMA PUMA, ZACARIAS
VOCAL 1 ING. ZÚÑIGA FLORES, EDUARDO ANDRÉ
VOCAL 2 ING. RAMOS PALOMINO, DOMINGO ALFONSO
VOCAL 3 ING. MACEDO SÁNCHEZ, ORLANDO EFRAÍN
VOCAL 4 ING. LLERENA MEDINA, JULIO LEONIDAS
VOCAL 5 ING. CCAMA HANCCO, MARY LUISA

CAPÍTULO INGENIERÍA INDUSTRIAL

PRESIDENTE ING. TICSE VILLANUEVA, EDWING JESUS
VICE PRESIDENTE ING. PANTIGOZO VALDIVIA, CARLOS CLODOALDO
SECRETARIO ING. BEGAZO VELASQUEZ, POLHETT CORALI
PRO SECRETARIO ING. ENRIQUEZ CHAVEZ, FLOR ANGELA
VOCAL 1 ING. BELLIDO VALENCIA, OMAR
VOCAL 2 ING. BACA CHOQUE, VICTOR HUGO
VOCAL 3 ING. RONDON SARAVIA, GIULIANA
VOCAL 4 ING. MENDOZA PINAZO, LEONIDAS ALBERTO
VOCAL 5 ING. DEZA LOYAGA, WALTER FRANCISCO

CAPÍTULO INGENIERÍA MATERIALES

PRESIDENTE ING. CHAÑI CASTRO, LISSIEM LINO
VICE PRESIDENTE ING. FLORES SUAQUITA, EXON LUIS
SECRETARIO ING. CHAVEZ BASURCO, ANA DE LOS ANGELES EMPERATRIZ
PRO SECRETARIO ING. SANCHEZ CRUZ, KATHERINE BELINA
VOCAL 1 ING. VELEZ PAZ, JUAN CARLOS
VOCAL 2 ING. CHUTA HANCCO, RONALD MAURO

CAPÍTULO INGENIERÍA MECÁNICA ELÉCTRICA

PRESIDENTE ING. VELARDE ALLAZO, JARLY ENRIQUE
VICE PRESIDENTE ING. DONAYRE CAHUA, JESÚS MANUEL
SECRETARIO ING. ZAMALLOA SOTOMAYOR, FABRIZIO HUMBERTO
PRO SECRETARIO ING. TICONA HUILCA, LUCY GIANNINA
VOCAL 1 ING. AGUILAR ARISTA, ALAN ALEXANDER
VOCAL 2 ING. RAMOS CASTRO, FRANK CESAR

CAPÍTULO INGENIERÍA METALÚRGIA

PRESIDENTE ING. RODRIGUEZ PADILLA, ROMBERG
VICE PRESIDENTE ING. NUÑEZ VERA, MARIO RICHARD/td>
SECRETARIO ING. BEDOYA ACOSTA, WILDER ADOLFO
PRO SECRETARIO ING. PAREDES LINARES, DIEGO JORGE MAURICIO
VOCAL 1 ING. VALDIVIA DELGADO, ENRIQUE MANUEL
VOCAL 2 ING. QUISPE AMPUERO, GUIDO FELIX

CAPÍTULO INGENIERÍA MINAS

PRESIDENTE ING. TADDEY CHACALTANA, EDGAR RALPH
VICE PRESIDENTE ING. VALENZUELA SALAS, MARCO ANTONIO
SECRETARIO ING. PARI FLORES, MARIBEL MARIA
PRO SECRETARIO ING. RUIZ RODRIGUEZ, MIKEMALHONE
VOCAL 1 ING. ARIAS QUISPE, CESAR FABIAN
VOCAL 2 ING. MORA HUACO, ALEXIS MANUEL
VOCAL 3 ING. RONDÁN GARCÍA, EDWIN MANUEL

CAPÍTULO INGENIERÍA PESQUERA

PRESIDENTE ING. PAZ VALCARCEL, WILSON OMAR
VICE PRESIDENTE ING. HUANQUI CANTO, GIOVANNI ALFONSO
SECRETARIO ING. BENAVENTE VELASQUEZ, GUSTAVO EDUARDO
PRO SECRETARIO ING. ANDIA TORRES, CANDY MAYDA
VOCAL 1 ING. VILLANUEVA ESCOBEDO, JULIO CESAR
VOCAL 2 ING. CHOQUE DE LA CRUZ, ROSARIO FAUSTA
VOCAL 3 ING. LUQUE BERLANGA, ALEX JOHN
VOCAL 4 ING. RAMOS CHÁVEZ, JESSICA ISABEL

CAPÍTULO INGENIERÍA QUIMICA Y BIOTECNOLOGIA

PRESIDENTE ING. ALVAREZ TOHALINO, VICTOR LUDGARDO
VICE PRESIDENTE ING. ANDIA CARDENAS, LILY
SECRETARIO ING. PONCE DAVILA, JAYME JULIAN
PRO SECRETARIO ING. SARDÓN FLORES, VICTOR HUGOS
VOCAL 1 ING. ROSELL PAREDES, LEYLA YRENE
VOCAL 2 ING. CARPIO CARPIO, JOSE MIGUEL
VOCAL 3 ING. CALLO ZEGARRA, PAMELA
VOCAL 4 ING. TRUJILLO AÑACATA, JACQUELINE MARIA
VOCAL 5 ING. TAPIA MEDRANO, SILVIA ROSSANA

CAPÍTULO INGENIERÍA DE SISTEMAS E INFORMÁTICA

PRESIDENTE ING. RAMÍREZ VALDEZ, OSCAR ALBERTO
VICE PRESIDENTE ING. VELÁSQUEZ LOBATON, ENZO EDIR
SECRETARIO ING. CHIRINOS ZEGARRA, YBETH YESSELEN
PRO SECRETARIO ING. ESCOBEDO QUISPE, RICHART SMITH
VOCAL 1 ING. BASURCO ZAPATA, GERALD FRANCIS
VOCAL 2 ING. PINTO LOPEZ, ROLF MANOLO
VOCAL 3 ING. BORNAS RIOS, WILLIAM MILTON
VOCAL 4 ING. AYALA ARENAS, OSCAR ALFREDO

Eventos Capítulos

Top